Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio216021603438
Febbraio185718572548
Marzo254725473203
Aprile206320633325
Maggio245124513577
Giugno216221622869
Luglio199519952511
Agosto207220722572
Settembre161816182311
Ottobre9069061625
Novembre000
Dicembre000
Totali198311983127979

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile